Xiaomi Mi Play – смартфон с отличным дизайном по привлекательной цене

Xiaomi – является одним из лидеров по производству смартфонов современного поколения. Китайский концерн пользуется популярностью благодаря содержанию в своём каталоге бюджетных смартфонов с привлекательной внешней конструкцией и отличной комплектацией внутренних узлов.

Смартфоны Xiaomi Mi Play были представлены на публику в конце 2018 года. Специалисты китайской компании разработали Mi Play в молодежном стиле и присвоили ему бюджетную расценку. Но, несмотря на доступную цену, смартфон предназначен для активного пользования и внутренняя комплектация гаджета приспособлена к длительной нагрузке.

Корпус смартфона выполнен из пластика, но глянцевая градиентная оболочка, присутствующая в корпусе, придает пластику вид стеклянно-металлического материала. На задней панели установлен 2х объектив основной камеры, также сканер и вспышка для ночной съёмки тоже входят в дизайн задней конструкции. На задней крышке присутствует и фирменный логотип. А каплеподобный вырез на экране и минимизация рамок придаёт смартфону более современный вид.

IPS дисплей мобильника 5.84 дюймовый, пиксельное разрешение матрицы 2280×1080. Также экран поддерживает формат Full HD+. Цвета на мониторе насыщенные, обзор углов тоже радует. На экране есть защитное стекло Gorilla Glass.

Программное обеспечение на Mi Play функционирует под управлением OS Android 8.1, а русификация интерфейса производиться с помощью фирменной оболочки MIUI 10.

Обзор внутренних узлов

«Сердцем» мощного гаджета является оригинальный чипсет Media Tek Helio P35, действующий с 8 ядрами. Ядра процессора марки Cortex-A53, а тактовая частота ядер достигнет до 2.3 ГГц. А для управления игровыми приложениями и видео (графические) файлами присутствует установка процессора Power VR GE8320. При просмотре видео и активного общения в мессенджер каналах торможение аппарата не наблюдается.

Объём постоянного хранилища гаджета 64 Гб, а стандарт оперативки 4 Гб (скорость LPDDR4X). При установке памятной карты можно получить памятное хранилище до 256 Гб. Аккумулятор мобильника 3000 мАч мощностью.

Основная камера у Xiaomi Mi Play оснащена с 2-х модулем 12 + 2 Мп. Основной модуль камеры Sony IMX486 поддерживает диафрагму f2.2. Искусственный интеллект, автоматическая настройка HDR и присутствие портретного режима позволяет произвести высокоэффективные съёмки. Также есть и светодиодная вспышка. А сенсор для произведения сельфи с 8 Мп объективом, в основном предназначен для дневной съёмки.

При 147,7×71,89×7,8 мм габарите весит мобильный аппарат всего 150 г.

Вам также понравится